Даниил Квят: Наша машина неконкурентоспособна в Спа

27 августа 2016 в 19:35
Фото: LAT Photographic

Российский гонщик Toro Rosso Даниил Квят считает, что 19-е место в квалификации Гран При Бельгии стало максимально возможным результатом.

«Думаю, квалификация прошла неплохо, даже если результат не соответствует нашим ожиданиям. Я доволен своими кругами и прогрессом, достигнутым после пятничных тренировок, – сказал Квят. – Мой лучший круг стал максимумом. Нужно признать, что у нас такая машина, какая есть.

Конечно, это сложно, но нужно продолжать работать и пытаться двигаться вперёд. Думаю, так будет до конца сезона. Мы должны продолжать бороться, другого выбора нет. Завтра мы постараемся выступить как можно лучше, а после этого посмотрим, где окажемся. Я не хочу делать какие-либо прогнозы. Понимаю, что будет непросто, но мы постараемся добиться максимума от машины, которая неконкурентоспособна на этой трассе».

Напарник россиянина Карлос Сайнс квалифицировался 15-м.

«Уик-энд складывается очень сложно для нас. Может быть, даже немного сложнее, чем ожидалось. Поэтому расстраивает, что мы не смогли побороться за попадание в третий сегмент, – сказал Сайнс. – С одной стороны, я доволен, потому что знаю, что добился максимума от машины. С другой, грустно видеть, что мы остались 15-ми и не прошли в третий сегмент.

В настоящее время команда детально изучает причины падения скорости. Мы знаем, что отчасти это связано с прошлогодним двигателем, но нужно понять, почему нам не удаётся выступать на втором секторе так, как ожидалось.

По ходу всего уик-энда нам не хватало скорости, поэтому завтрашняя гонка будет трудной. Я уверен, что при правильной стратегии мы окажемся близко к первой десятке, но набрать очки будет непросто. Однако мы сделаем всё возможное и будем бороться изо всех сил, чтобы финишировать максимально высоко».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle