Себастьян Феттель винит Макса Ферстаппена в столкновении в первом повороте гонки в Спа

28 августа 2016 в 18:53
Фото: LAT Photographic

Пилот Ferrari Себастьян Феттель возложил вину на гонщика Red Bull Racing Макса Ферстаппена за столкновение трех машин в первом повороте гонки в Бельгии.

В результате коллизии Феттеля развернуло, а Ферстаппен и Кими Райкконен получили повреждения машин и вынуждены были отправиться в боксы.

«У меня получился великолепный старт: я заходил в поворот на втором месте, опережая на пол-машины ближайшего соперника, поэтому я имел право диктовать ход событий, – сказал Феттель, финишировавший шестым. – Я почти не видел Кими. Кроме того, я не думаю, что задумка Макса [прорваться на второе место по внутреннему радиусу] была удачной.

Он не позволил Кими завернуть внутрь, чтобы мы с ним спокойно прошли первый поворот. Затем между нами случился контакт. Это плохие новости для нас всех.

Кими Райкконен и Макс Ферстаппен очень недовольны друг другом после гонки

За последние годы мы неоднократно видели, что если гонщик пытается свернуть в узкий внутренний радиус, то он проходит вираж прямо, не поворачивая. У машин, которые идут впереди, есть приоритет выбора позиции. Я думаю, Ферстаппену нужно понять это. В нашем же случае мы не могли пройти этот поворот без единого контакта.

Возможно, я тоже должен был оставить больше места для Кими. Всегда неприятно, когда сталкиваются две машины одного цвета».

Напомним, что Райкконен финишировал в гонке девятым, а Ферстаппен – 11-м.

Комментарии для сайта Cackle