Льюис Хэмилтон: Я хочу бороться с Фернандо Алонсо за победы

30 августа 2016 в 11:35
Фото: LAT Photographic

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон пообщался с испанской прессой о Фернандо Алонсо, с которым они были напарниками в сезоне-2007. Однако из-за конфликта в команде из Уокинга Фернандо вынужден был покинуть коллектив Рона Денниса уже через год.

Корреспондент AS.com, предположил, что именно тот неудачный год в McLaren стал переломным в карьере Алонсо в Ф1, на что Льюис ответил: «Нет, я так не считаю.

Да, тогда мне удалось опередить двукратного чемпиона мира, но то время я так же не могу назвать лучшим в моей жизни. Я думаю, что и у меня, и у него в тот момент накопилось много проблем.

В жизни мы принимаем решения, которые предопределяют то, где мы находимся сейчас. Я не думаю, что стоял у него на дороге тогда. Он все еще является одним из лучших пилотов в Ф1. Я тоже так считаю. Я всегда говорил, что Фернандо является одним из лучших.

Я надеюсь, что McLaren предоставит ему в распоряжение машину, на которой он сможет побеждать, чтобы мы вновь смогли бороться с ним на трассе. Если же он уйдет в следующем году, и я не получу шанса сразиться с ним, это будет обидно.

В целом, уход Алонсо может негативно сказаться на спорте. После этого Ф1 уже не будет прежней. Было бы неправильно, если бы такой талантливый пилот ушел из спорта, не получив еще один шанс побороться за чемпионство.

С другой стороны, Алонсо – двукратный чемпион мира. Он уже легенда, поэтому он волен сам решать свою судьбу».

Затем у Хэмилтона спросили, как бы он отреагировал на ситуацию, в которой сейчас оказался Алонсо, когда на протяжении второго сезона подряд, он борется только за попадание в очковую зону. На это англичанин сказал: «Думаю, что я воспринимал бы такое положение дел еще хуже. Но Фернандо отлично справляется с ситуацией.

Я бы очень хотел, чтобы в следующем году McLaren построил ему сильную машину, чтобы мы с ним соревновались на трассе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle