Кристиан Хорнер: На ГП Бельгии Макс Ферстаппен боролся на грани дозволенного

30 августа 2016 в 12:13
Фото: LAT Photographic

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер считает, что Макс Ферстаппен действительно агрессивно пилотировал RB12 на Гран При Бельгии, но тем не менее защитил своего подопечного.

Джеймс Аллен: В действиях Ферстаппена в Спа не было ничего плохого

Напомним, что многие раскритиковали Макса за опасные маневры в отношении Кими Райкконена на прямой Kemmel.

Ники Лауда: Если Макс говорит, что виноват Кими, то ему пора к психиатру

«Думаю, он боролся на грани дозволенного, – сказал Хорнер. – Но ему это сошло с рук: стюарды были всем довольны. Если бы было нарушение правил или возникли бы какие-то проблемы, то я уверен, что стюард Дэнни Салливан или Чарли Уайтинг сообщили бы об этом.

Но стюарды не рассматривали эти эпизоды. Я уверен, что Макс посмотрит повторы гонки и сделает для себя выводы на будущее».

Тото Вольф: Ферстаппен действует опасно, прямо как Льюис и Сенна

Что касается инцидента в первом повороте гонки между Ферстаппеном, Райкконеном и Себастьяном Феттелем, Хорнер считает, что виновным в коллизии был именно его экс-подопечный.

«Три машины метили в одно место на трассе, – продолжил Кристиан. – Себастьян был на внешнем радиусе и зажимал других пилотов. Возможно, он не осознавал, что Макс заходил во внутренний радиус, из-за чего Кими было некуда деваться.

Я думаю, что это гоночный инцидент, но Себастьян на внешнем радиусе действительно был чересчур агрессивен. У Макса же все было под контролем, и Кими видел его приближение».

Напомним, что на бельгийском этапе Ф1 Феттель финишировал шестым, Райкконен – девятым, а Ферстаппен – 11-м.

Комментарии для сайта Cackle