Тото Вольф: Теперь у Льюиса Хэмилтона есть преимущество в количестве моторов

30 августа 2016 в 12:43
Фото: LAT Photographic

Руководитель Mercedes Тото Вольф признал, что после гоночного уик-энда в Бельгии, где Льюис Хэмилтон получил в свое распоряжение сразу три новые силовые установки, у британца есть превосходство в сравнении с главными конкурентами.

На этапе в Спа Льюис вынужден был получить штраф за превышение лимита на использование элементов силовых установок из-за проблем с надежностью двигателя Mercedes, которые возникали на его W07 в дебюте сезона-2016.

Тем не менее, найдя лазейку в регламенте, немецкая команда использовала три новых мотора на автомобиле Хэмилтона по ходу уик-энда с общим штрафом в 55 мест на стартовой решетке. Однако это никоим образом не скажется на его стартовой позиции в дальнейшем, так как по правилам этот штраф не переносится на следующий этап.

Тото Вольф: Нужно закрыть лазейку в регламенте на замену двигателей

В конце концов, Хэмилтон сумел финишировать третьим, несмотря на старт гонки с последнего ряда. В итоге он проиграл Нико Росбергу в Спа всего лишь десять очков.

«Изначально штраф на стартовой решетке казался неудачей, но в итоге стал не таким уж и негативным фактором, как ожидалось, – сказал Вольф. – Льюис провел отличную гонку, а команда применила успешную стратегию, снабдив гонщика сильной машиной.

Вдумайтесь только, команда меняла двигатель пять раз по ходу уик-энда. Наши механики проделали фантастическую и безошибочную работу.

Таким образом, Льюис получил в свое распоряжение дополнительный двигатель в сравнении с Нико».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle