Тото Вольф: Мы с трудом сохранили штаны сухими

18 сентября 2016 в 17:58
Фото: LAT Photographic

Руководитель Mercedes Тото Вольф подвел итоги гоночного уик-энда в Сингапуре в интервью Sky Sports F1.

Тото признал, что в заключительной части гонки, когда Даниэль Риккардо на свежей резине стремительно догонял лидера Нико Росберга, в Mercedes начали серьезно беспокоиться за результат.

О гонке

«Мы с трудом сохранили штаны сухими в конце гонки. Было очень жарко, но в Ф1 так и должно быть. Четыре великолепных машины на разных стратегиях… Я отдаю должное Red Bull Racing. Они приняли отличное решение, позвав Даниэля в боксы. Но мы не могли позволить себе провести пит-стоп для Нико. Риккардо демонстрировал отличный темп, и концовка Гран При получилась захватывающей».

О Росберге

«Он был великолепен на протяжении всего уик-энда. Оба наших пилота испытывали проблемы с тормозами, поэтому мы действовали консервативно по ходу гонки. Нико все держал под своим контролем».

О Хэмилтоне

«Уик-энд начался для него неудачно, ведь он не сумел набрать нужное количество кругов. Более того, он не имел возможности перепроверить свои настройки: он не был доволен ими, а машина вела себя не очень хорошо.

Льюис провел неплохой старт, но затем температура в тормозных дисках повысилась, из-за чего мы попросили его контролировать тормоза. Просто неудачный уик-энд для Хэмилтона»

О чемпионской гонке

«Они очень близки по скорости. Все может решить один неудачный уик-энд: у одного из пилотов сразу же может появиться преимущество. Все решится в конце сезона».

Комментарии для сайта Cackle