Мартин Брандл: Шансы Росберга на титул становятся всё выше

19 сентября 2016 в 11:42
Фото: LAT Photographic

Бывший гонщик Формулы 1, а ныне эксперт Мартин Брандл считает, что Нико Росберг, выигравший три последних этапа, является фаворитом в сражении за чемпионский титул с Льюисом Хэмилтоном.

После финиша гонки в Сингапуре ситуация в личном зачёте вновь изменилась – немец вернулся на первую строчку и теперь опережает напарника по Mercedes на восемь очков.

«Я не знаю, верит ли он в это или нет, но его шансы становятся всё выше, – сказал Брандл в эфире Sky Sports F1 после финиша гонки. – Думаю ли я, что он выиграет чемпионат? Да, я склоняюсь к этому всё больше и больше. Он хорошо проводит квалификации, и успешно выступает в гонках, если не возникает проблем на старте. Да, Нико выигрывает, когда стартует с первых позиций, но ведь ещё нужно удержаться впереди.

В трёх гонках за четыре недели он набрал максимально возможные 75 очков - это безупречно. Похоже, что Льюис находится чуть позади. Смог бы он навязать борьбу Нико в Монце, если бы не неудачный старт? У него не было темпа. Иногда даже в сражениях колесо в колесо заметно, что ему не хватает скорости».

Другой эксперт Sky Sports F1 Деймон Хилл добавил: «В этом году Хэмилтону часто не везло, ему приходилось прорываться с последних позиций. Он справился и вернулся в лидеры чемпионата, но теперь маятник вновь качнулся в другую сторону.

Я не знаю, что произошло в Монце. Льюис доминировал по ходу всего уик-энда, и я не понимаю, каким образом он упустил победу. Здесь, в Сингапуре, он получил ещё один удар.

Маятник вновь качнулся в сторону Росберга, и сейчас Нико настолько уверен в себе, что это позволяет ему выступать на совершенно другом уровне по сравнению с предыдущими сезонами. Думаю, он является очень серьёзным соперником для Льюиса».

Комментарии для сайта Cackle