Honda представит обновленный двигатель на Сепанге

21 сентября 2016 в 14:06
Фото: LAT Photographic

Производитель Honda планирует предоставить в распоряжение McLaren обновленную силовую установку на гоночный уик-энд в Малайзии.

В этом сезоне у Honda осталось три жетона на доработку мотора, и все они будут использованы перед Сепангом.

В то же время Фернандо Алонсо и Дженсон Баттон уже превысили лимит использования элементов силовой установки, поэтому появление нового двигателя будет сопровождаться штрафом на стартовой решетке.

«Мы представили обновленный мотор в Спа, но нам нужно еще раз обновить двигатель, – сказал глава автоспортивного отдела Honda Юсуке Хасегава. – От Спа до конца сезона оставалось девять гонок. Таким образом, нужно представить новый двигатель в Малайзии, Японии или США.

Мы не хотим получить штраф в Японии, поэтому появление мотора в Малайзии кажется наиболее подходящим вариантом. Мы продолжаем обсуждать этот вопрос с McLaren.

Я уверен, что болельщики не позволят нам произвести замену мотора в Японии. Тогда меня просто не пустят на автодром».

Когда у Хасегавы спросили, кто из пилотов получит новый двигатель, он ответил: «Это тоже нужно обсудить. Кроме того, я не хочу, чтобы обе машины начинали гонку в хвосте стартовой решетки.

Возможно, лучше будет разделить тактику между гонщиками».

Когда у Юсуке спросили, на какой элемент силовой установки будет потрачено три жетона он ответил: «Возможно, мы обновим как раз не двигатель внутреннего сгорания.

Дело в том, что если вы обновляете двигатель, то его приходится долго настраивать. А мы уже не хотим распыляться на это в 2016-м.

Возможно, мы уменьшим вес одного из элементов или сделаем более прочный блок цилиндра, или усовершенствуем другую область, которая даст нам больше мощности».

ОСТАВШИЕСЯ ЖЕТОНЫ У КОМАНД { .red }:

Ferrari 32 (все использованы)
Honda 29 (три осталось)
Mercedes 26 (шесть осталось)
Renault 14 (18 осталось)

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle