Даниил Квят: Сепанг – интересная трасса

26 сентября 2016 в 17:01
Фото: LAT Photographic

Пилот Toro Rosso Даниил Квят признал, что длинные прямые малазийского автодрома не подходят STR11.

«Сепанг – интересная трасса, первые два поворота которой способствуют обгонам, – сказал Даниил. – Кроме того, в Малайзии так же жарко, как и в Сингапуре. На асфальте буквально можно жарить яичницу.

Это будет непростая гонка, ведь здесь слишком много прямых. Думаю, посреди каждой из них было бы здорово поставить шиканы (смеется).

Посмотрим, как нам удастся выступить в Малайзии. Мы готовы к этой гонке».

Напарник россиянина по команде Карлос Сайнс сказал: «Старты на Сепанге всегда получаются захватывающими, так как гонщики имеют возможность выбирать различные траектории вхождения в первые два поворота.

Не стоит забывать о том, что в этом году организаторы ГП переложили асфальт, поэтому уровень сцепления машины с трассой может немного измениться. Посмотрим, как проявят себя здесь шины Soft.

Помню, что в прошлом году температура трассы во время гонки составляла 64 градуса. Но здесь все равно не так тяжело, как в Сингапуре. Это вторая по сложности гонка после Сингапура.

Могу сказать, что нашей машине подойдут связки 1-2 и 7-8 поворотов, а также виражи с 9-го по 14-й. Но автомобиль Toro Rosso точно не оценит длинных прямых Сепанга».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle