Александр Росси и Ма Цин Хуа стали резервными пилотами Caterham в Формуле 1

1 марта 2013 в 13:15

Александр Росси
Александр Росси

Команда Caterham объявила, что её резервными гонщиками в чемпионате мира Формулы 1 сезона-2013 станут Александр Росси и Ма Цин Хуа.

Таким образом, американец и китаец присоединятся к команде, основными пилотами которой являются Шарль Пик и Гидо ван дер Гарде.

Росси уже занимал эту должность по ходу сезона-2012 и принял участие в пятничной тренировке Гран При Испании, а также участвовал в молодежных тестах в Абу-Даби.

Caterham заявила, что Росси проведет несколько тренировок в рамках этапов Ф1 по ходу предстоящего сезона.

«Этой зимой мы вели с Caterham долгие переговоры относительно моей программы на сезон-2013, и сегодняшнее объявление еще больше приближает меня к главной цели – участвовать в гонках Формулы 1, - заявил Росси. – Моими задачами в рамках пятничных заездов, в которых я приму участие по ходу сезона, будут выполнение намеченной программы, тесное взаимодействие со всем персоналом команды, а также получение как можно большего количества информации - я всегда должен быть готов сделать следующий шаг, когда появится такая возможность».

Китайский гонщик Ма, который в прошлом сезоне был резервным пилотом обанкротившейся команды HRT, в этом году примет участие в пятничной тренировке своего домашнего Гран При.

Также он будет выступать за команду Caterham в чемпионате GP2 сезона 2013 года.

Ма Цин Хуа
Ма Цин Хуа

«Я крайне рад присоединиться к гоночной программе Caterham, - отметил Ма. – В обоих чемпионатах у нас есть все необходимое, чтобы развиваться в правильном направлении, и я рассчитываю играть важную роль в достижении задач, на которые команда нацеливается в этом сезоне.

Я знаю, что болельщики будут рады видеть меня в домашней гонке GP2, и, учитывая работу, которую предстоит проделать с Caterham в Ф1, Китай может гордиться тем, что у страны есть пилот, продолжающий выступать в автогонках на самом высоком уровне».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle