Кими Райкконен: Надеюсь, мы будем сражаться за высокие места

29 сентября 2016 в 15:22
Фото: LAT Photographic

Кими Райкконен ожидает, что Ferrari будет бороться за первые места по ходу гоночного уик-энда в Малайзии.

«Трудно сказать, как все получится, – сказал Кими. – Шины, новый асфальт, но меняет ли это что-нибудь? Не знаю. Посмотрим, как все выйдет в итоге.

В этом году мы видели разные гонки: на некоторых трассах одни команды приближаются к другим и наоборот. Ситуация часто меняется. Честно говоря, я не хочу гадать относительно того, что будет на Сепанге.

Завтра мы постараемся выполнить свою программу, исходя из тех условий, в которые мы попадем. Надеюсь, что мы будем бороться за высокие места. Но как все будет в действительности, я не знаю».

Когда у финна спросили, каким результатом он будет удовлетворен по итогам воскресной гонки, он сказал: «Очевидно, что мы хотим побеждать. Но я не знаю, возможно ли это.

В этом году были гонки, когда мы были очень близки к лидерам. Если мы покажем скорость, то хотя бы сможем вступить в борьбу с ними. Это уже будет хорошо.

Если говорить о чистой скорости, то в последнее время мы немного отставали. Что касается гоночного темпа, то в этой области мы сильнее. Если мы пройдем уик-энд без ошибок, то мы сможем быть наверху. Мы сделаем все возможное».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle