Фернандо Алонсо: Моя квалификация будет короткой

30 сентября 2016 в 17:51
Фото: LAT Photographic

Сегодня стало известно, что на MP4-31 Фернандо Алонсо была установлена обновленная силовая установка Honda.

Фернандо показал отличные результаты в обеих тренировках: с утра он был пятым, а после обеда оставил за собой седьмое место в протоколе, проиграв Льюису Хэмилтону 1,3 секунды.

В то же время смена силового агрегата повлечет за собой 30 мест штрафа на стартовом поле ГП Малайзии.

«Сегодня мы намотали большое количество кругов и сделали все, что планировали, – сказал испанец. – Более того, нам даже удалось протестировать некоторые элементы машины на сезон-2017, что также очень важно.

Завтра в третьей тренировке будет важно сконцентрироваться на симуляции гоночного темпа. Что касается квалификации, то для меня она будет короткой по причине штрафов: мне нужно показать время в пределах 107%, после чего я буду досматривать заезд уже по телевизору».

Его напарник по команде Дженсон Баттон стал десятым по итогам второй тренировки.

«Мы с опозданием начали вторую сессию из-за внесения изменений в настройки: это заняло чуть больше времени, чем мы ожидали, – сказал британец. – Когда я выехал на трассу, то все уже работали над гоночным темпом.

Затем на траектории во время моего быстрого круга оказался Кевин [Магнуссен], что негативно сказалось на моем результате.

Темп на одном круге был неплохим. Я думаю, что завтра мы можем быть выше. Что касается гоночной симуляции, то здесь я не очень доволен результатами. Но у нас есть идеи, как нужно исправить баланс машины, чтобы увеличить скорость».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle