Фелипе Масса: Приняв решение об уходе в конце 2006 года, Шумахер дал мне шанс остаться в Ferrari

11 октября 2016 в 19:17
Фото: LAT Photographic

Фелипе Масса признал, что своей карьерой в Ferrari, в составе которой он выиграл 11 гонок, обязан семикратному чемпиону мира Михаэлю Шумахеру. Именно благодаря его решению уйти из команды в 2006 году бразилец остался в Скудерии.

«Я знаю, что Михаэль принял тогда это решение, чтобы дать мне шанс. Во время нашего последнего совместного гоночного уик-энда за Ferrari в Бразилии моя жена Рафаэла приготовила праздничный ужин, это был невероятно эмоциональный вечер, – вспоминает Масса. – Очень сложно принять то, что случилось с ним. Михаэль был классным парнем. Поначалу он относился ко мне достаточно холодно, но постепенно мы становились всё ближе, и в результате он стал для меня как старший брат.

Никто кроме Михаэля и меня не провёл так много гонок за Ferrari. Я одержал 11 побед и был близок к победе в чемпионате в 2008 году. Конечно, некоторые моменты мне не хотелось бы вспоминать, но это жизнь. Однако я благодарен за карьеру, которую провёл».

Что касается нынешнего положения Ferrari, то Масса сказал: «У них впереди ещё много работы, и в Маранелло об этом знают».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle