Лука Балдиссери: В Ferrari царит атмосфера репрессий – сотрудники запуганы

11 октября 2016 в 21:20

Бывший инженер Ferrari Лука Балдиссери, покинувший Скудерию в конце 2015 года после 23 лет работы, поделился мнением по поводу атмосферы, которая в последнее время царит в Маранелло, и о том, кто виноват в проблемах команды.

«К сожалению, ни у Серджио Маркионе, ни у Маурицио Арривабене нет опыта работы в Формуле 1 и понимания культуры гонок. Сейчас Ferrari не команда, а группа запуганных людей. В Маранелло царит атмосфера репрессий, – заявил Балдиссери в интервью Corriere Dello Sport. – Сотрудники команды не придумывают ничего нового, не принимают никаких решений, потому что боятся быть с позором уволенными.

Но некоторые отделы работают хорошо, как, например, моторостроительное подразделение, которое после 2014 года добилось значительного прогресса».

На вопрос о том, когда от Ferrari стоит ждать возвращения на вершину, Балдиссери ответил: «Когда команда добьётся эффективной организации и стабильности, начнут появляться хорошие идеи, а гонщики перестанут допускать ошибки, хотя проблема сейчас не в них».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle