Джолион Палмер: Прессинг довольно высокий, особенно в квалификации

19 октября 2016 в 15:52
Фото: LAT Photographic

Гонщик Renault Джолион Палмер признал, что его будущее в Формуле 1 остаётся неопределённым.

На прошлой неделе команда из Энстоуна объявила о подписании контракта с Нико Хюлькенбергом на 2017 год. Таким образом, на следующий сезон в Renaut остаётся всего одно свободное место, на которое претендуют Палмер, Кевин Магнуссен и нынешний пилот Manor Эстебан Окон.

«Самое большое давление я испытываю в квалификации, потому что всё сводится к одному кругу, – сказал Палмер в интервью AUTOSPORT. – Если не удаётся проехать хороший круг, как это произошло со мной в Малайзии и с Кевином в Японии, то ты остаёшься в первом сегменте. Поэтому прессинг довольно высокий.

В гонке я справляюсь с этим лучше, поскольку один круг не решает всё. Сложно, когда приходится испытывать давление, потому мы должны показать нашем руководству, на что способны. Ты понимаешь, что у тебя нет права на ошибку, но в то же время нельзя слишком осторожничать, потому что просто будешь ехать медленно. Поэтому нужен компромисс.

Без давления и осознания того, что решается твоё будущее, конечно, немного легче.

Было бы хорошо чувствовать чуть более расслаблено. Прессинг в Формуле 1 есть всегда. Но когда ты понимаешь, что на кону твоя карьера, дорога каждая секунда».

Шансы Палмера и Кевина Магнуссена оцениваются как 50 на 50, поскольку Force India, как предполагается, может пригласить на замену Нико Хюлькенберга Эстебана Окона.

«Я думаю, мы хорошо сработались, – прокомментировал Палмер свои отношения с Магнуссеном. – Мы оба довольно открыты. Очевидно, мы конкурируем между собой. Но между нами хорошие отношения. Мы хорошо взаимодействуем, это помогает команде двигаться вперёд, что, думаю, заметно по результатам.

Мы уважаем друг друга, находимся в одинаковой ситуации. Конечно, на трассе каждый из нас старается выполнить свою работу как можно лучше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle