Кими Райкконен: Ферстаппен хорош, однако он действует на пределе

20 октября 2016 в 22:29
Фото: LAT Photographic

Гонщик Ferrari Кими Райкконен считает, что подопечный Red Bull Racing Макс Ферстаппен прекрасно выполняет свою работу, однако ему всё же стоит найти способ не переходить предел приемлемых стандартов пилотирования автомобиля.

«Кто доволен, а кто нет – зависит от того, кто в итоге остался впереди, – цитирует Райкконена Crash.net. – Я ничего не имею против Макса, он отличный гонщик, который прекрасно справляется со своей работой, но некоторые его действия до сих пор на пределе допустимого. Тем не менее только стюардам решать, прав он или нет.

В долгосрочной перспективе всё должно прийти в норму. Такое бывает, что на протяжении сезона приходится бороться с каким-то одним гонщиком, а на следующий год – с другим. Однако мне нечего сказать о Максе».

Несмотря на прогресс Ferrari, Райкконен признал, что пока что Скудерии нужно приложить немало усилий, чтобы догнать Mercedes и Red Bull.

«Мы продолжаем работать без перерыва, и на одних трассах мы были лучше, чем на других, – продолжил Кими. – Мы всё делаем правильно, прогресс идет, однако еще немало предстоит сделать.

Этот процесс бесконечный, но каждый шаг и каждая деталь нам приносят результат. Нас порадовал наш темп на Сузуке, однако довольны на сто процентов мы будем только тогда, когда станем лидерами».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle