Даниил Квят: Формуле 1 не нужен "ореол"

22 октября 2016 в 1:55
Фото: LAT Photographic

Гонщики Toro Rosso Даниил Квят и Карлос Сайнс подвели итог двум тренировкам на трассе COTA в Остине.

«Во время первой сессии свободных заездов я попробовал "ореол" и хочу сказать, что он не сильно ограничивает обзор, – рассказал Даниил. – Безусловно, это полезная штука, только мне кажется, что Формула 1 и так стала достаточно безопасной, поэтому нам не нужен "ореол", однако не мне решать.

Что касается сегодняшнего дня, то мы остались им довольны. Мы проехали достаточное количество кругов и сделали всё, что наметили. Условия на трассе были непростыми из-за ветра, однако в целом день прошел позитивно.

Чтобы завтра быть еще сильнее мы проделаем привычную работу по корректировке настроек специально под меня».

Напарник Даниила Карлос Сайнс тоже остался доволен результатами пятницы: «Мы отлично провели тренировки и остались довольны сегодняшним днем. В прошлом году мы проехали совсем мало кругов по сухой трассе, поэтому для меня сегодня всё было, можно сказать, по-новому.

Должен признать, что мне всё понравилось. COTA – особенная трасса, обладающая харизмой, и пилотировать на ней – одно удовольствие! С точки зрения темпа для нас не возникло никаких сюрпризов – мы заняли ожидаемую позицию. Тем не менее мы продолжим усердно работать. Посмотрим, как завершится для нас этот уик-энд».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle