Росс Браун станет преемником Берни Экклстоуна

1 ноября 2016 в 0:02
Фото: LAT Photographic

По информации немецкого издания Autobild, Росс Браун подписал контракт с новым владельцем коммерческих прав Формулы 1 компанией Liberty Media, согласно которому в ближайшее время британец может сменить Берни Экклстоуна на посту упавляющего директора Formula One Management.

Говорят также, что кандидатура Брауна уже согласована с руководством Международной автомобильной Федерации (FIA).

Буквально неделю назад в интервью Daily Telegraph Росс Браун сказал, что не заинтересован в возвращении в одну из команд Формулы 1, поскольку считает, что достиг всех поставленных перед собой задач.

Росс Браун всё-таки вернется в Формулу 1?

Росс Браун помог возрождению Benetton и Ferrari, а также привел к чемпионскому титулу собственную команду Brawn GP. Не без помощи именитого британца семь чемпионских титулов выиграл Михаэль Шумахер, также своим единственным званием чемпиона мира Дженсон Баттон обязан Россу Брауну.

Росс Браун: Мне предлагали руководящую должность в Ф1

В последнее время в паддоке Ф1 циркулировали слухи о том, что на смену Берни Экклстоуну может прийти руководитель команды Red Bull Racing Кристиан Хорнер, говорили также о возможном появлении в руководстве Формулы 1 коммерческого босса Формулы Е Алехандро Агага. Но новые владельцы самой известной гоночной серии мира сделали ставку на своего кандидата.

Росс Браун: Я бы хотел, чтобы Росберг стал чемпионом

Пока не известно, когда Росс Браун намерен приступить к исполнению своих новых обязанностей, как нет никакой информации и о том, как на это назначение отреагировал сам Берни Экклстоун.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle