Расписание всех гоночных серий уик-энд 11-13 ноября

11 ноября 2016 в 12:51
Фото: LAT Photographic

Сегодня стартует предпоследний этап Ф1 сезона-2016 на Интерлагосе, который может стать определяющим в чемпионском сражении Нико Росберга и Льюиса Хэмилтона.

Нико Росберг удерживает лидерство в общем зачете, опережая своего напарника по команде Mercedes на 19 зачетных баллов. В том случае, если он выиграет Гран При Бразилии, то досрочно станет чемпионом мира.

Несмотря на то, что Нико вот уже два года подряд побеждал на Интерлагосе, еще ни одному пилоту в истории не удавалось выигрывать три подряд ГП Бразилии. Кроме того, в ход событий также может вмешаться непредсказуемая погода.

Уже сегодня в Сан-Паулу пройдут две пятничные тренировки, которые начнутся в 15:00 и 19:00 по московскому времени. Третья тренировка стартует завтра в 16:00, а квалификация начнется в 19:00. Старт воскресной гонки будет дан в 19:00.

Традиционно венчает сезон MotoGP Гран При Валенсии. В самом престижном мотоциклетном классе победу в общем зачете заблаговременно одержал Марк Маркес, поэтому гонка в Испании уже не имеет решающего значения.

Тем не менее местные любимцы сделают все возможное, чтобы не разочаровать испанскую болельщицкую торсиду.

Завтрашняя квалификация в Валенсии начнется в 16:10 по Москве, а на старт последней гонки соревновательного года пилоты выйдут в 16:00 в воскресенье.

Кроме того, любителей автоспорта ждет второй этап сезона 2016/2017 Формулы E.

Действующий чемпион ФЕ Себастьен Буэми начал защиту своего титула победой в Гонконге, а уже завтра электромобили будут соревноваться на улицах Марракеша.

Квалификация ФЕ стартует завтра в 15:00 по Москве, а гонка начнется в этот же день в 19:00.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle