Йост Капито: McLaren должна сделать все, чтобы сохранить Фернандо Алонсо

29 ноября 2016 в 13:28
Фото: LAT Photographic

Новый руководитель команды McLaren Йост Капито в развернутом интервью BBC рассказал о Фернандо Алонсо, целях на 2017 год и многом другом.

О Фернандо Алонсо: «Если машина и двигатель будут конкурентоспособными, и ему понравится новый регламент, я не вижу причин, по которым он бы не продолжил свою карьеру. Фернандо – ценнейший актив McLaren. Мы должны сделать все, чтобы он остался в команде».

О роли Карлоса Сайнса в построении отношений с Алонсо: «Карлос состоит в отличных отношениях с Фернандо. Я, в свою очередь, хорошо знаю Карлоса. Это помогло мне очень быстро сформировать близкие и замечательные отношения с Фернандо».

О надеждах на сезон-2017: «Я ожидаю, что McLaren улучшит свою машину, а Honda сделает большой шаг в совершенствовании двигателя. Когда формируются взаимоотношения с новыми партнерами, для достижения успеха всегда требуется время.

McLaren и Honda уже сотрудничали друг с другом [с 1988 по 1992 год], но это было давно. В сотрудничество вовлечен новый персонал. Honda притирается к McLaren, а McLaren притирается к Honda. На это уходит время. Постепенно мы понимаем друг друга все лучше. Но я хочу, чтобы мы прибавляли не только по отдельности, но и совокупно».

О реорганизации работы команды: «О деталях этого процесса говорить пока рано. Если говорить о принципах руководства, мы должны выстроить компактные отделы, а не усложнять иерархию. Возможно, мы станем не самой обычной организацией, но для меня важно, чтобы все понимали ее структуру.

На руководящие должности нужно ставить правильных людей. Кроме того, все сотрудники должны четко осознавать свой круг обязанностей и свою ответственность.

Я нисколько не сомневаюсь в нашей команде инженеров: она работает просто фантастически».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle