Тото Вольф: Нам не стоило давать указания Льюису Хэмилтону в Абу-Даби

9 декабря 2016 в 12:17
Фото: LAT Photographic

Руководитель Mercedes Тото Вольф заявил, что инструкции с командного мостика для Льюиса Хэмилтона на Гран При Абу-Даби были неуместными.

Тогда Льюис оттеснял своего напарника Нико Росберга на пилотов Ferrari и Red Bull Racing, стараясь выиграть чемпионский титул. Такая тактика британца привела к тому, что гоночный инженер и технический директор Mercedes Пэдди Лоу по очереди связывались по радио с Льюисом, чтобы попросить его поднять темп.

Ники Лауда: Mercedes не станет наказывать Льюиса Хэмилтона

После гонки Вольф назвал поведение Хэмилтона проявлением анархии, однако сейчас изменил свою точку зрения на тот эпизод.

«Порой ты принимаешь неверные решения в стрессовых ситуациях, – сказал Тото в интервью Sky Sports F1. – В итоге эта гонка дала нам такое же количество очков, как и предыдущие гонки. Мы старались выиграть и этот ГП, не принимая во внимание то, насколько этот заезд важен для наших пилотов.

Если говорить постфактум, мы должны были общаться с пилотами иначе и дать им соревноваться друг с другом».

Льюис Хэмилтон: Я не делал ничего неправомерного

Кроме того, австриец отметил, насколько важным членом Mercedes является Хэмилтон.

«Он является одной из составляющих успеха команды, – продолжил Тото. – Когда он пришел в команду, все изменилось. Он также сыграл в этом роль. Для нас важно делать все, чтобы он был счастлив».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle