Юсуке Хасегава: С поставкой двигателей второй команде определимся к маю 2017 года

14 декабря 2016 в 14:26
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Мотористы Honda определятся с возможностью поставки силовых установок второй команде с сезона-2018 в мае следующего года, об этом заявил руководитель проекта Юсуке Хасегава.

Японский производитель не раз говорил о готовности поставлять двигатели второй команде, и специально для этого даже была расширена база в Милтон-Кинсе. Но в 2017-м моторы Honda, как и в два предыдущих сезона, будет использовать только McLaren.

По информации AUTOSPORT, одна из команд всерьёз заинтересована в сотрудничестве с 2018 года, и с ней уже начаты неофициальные переговоры. Как сказал Хасегава, Honda намерена определиться с планами к Гран При Монако-2017, то есть к концу мая.

«В этом году именно на Гран При Монако Red Bull Racing и Toro Rosso объявили, что в следующем сезоне будут использовать моторы Renault, – цитирует Хасегаву AUTOSPORT. – Так что это крайний срок для нас, но чем раньше мы определимся, тем лучше.

Сейчас мы обсуждаем возможность сотрудничества и поставки двигателей, но пока никаких официальных переговоров не было. Был только неформальный интерес.

У клиентов Mercedes нет больших намерений переходить на наши моторы. Мы должны доказать, что способны сделать шаг вперёд. До тех пор они вряд ли обратятся к нам».

На вопрос о том, поспособствует ли наличие второй команды развитию, Хасегава сказал: «Ну, мы также будем должны оплатить расходы. Но совершенно очевидно, что это поможет сбору информации и решению проблем с надёжностью».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle