Пэт Симондс: Williams не может отпустить Боттаса

14 декабря 2016 в 14:48
Фото: LAT Photographic

Технический директор Williams Пэт Симондс заявил, что для команды из Гроува будет жизненно важно сохранить Валттери Боттаса на следующий сезон.

В начале этой недели стало известно, что Mercedes приступила к переговорам с конюшней Фрэнка Уильямса, чтобы освободить финна от контракта и пригласить его на замену Нико Росбергу.

Как сообщает AUTOSPORT, «Серебряные стрелы» предложили Williams скидку на моторы в размере 12 млн евро и услуги своего протеже Паскаля Верляйна. Но в Гроуве это предложение отвергли.

В Williams отказались комментировать слухи о Валттери Боттасе и Mercedes

«В нашей команде будет выступать дебютант Лэнс Стролл, не имеющий опыта в Формуле 1, так что сохранение Боттаса очень важно для нашего успеха, – сказал Симондс в интервью Gazzetto Dello Sport. – Люди часто недооценивают важность преемственности в команде. Несмотря на все инструменты, которые у нас есть, гонщик является главным связующим звеном между инженерами и обработкой данных.

Можно заменить одного из пилотов, но при таких изменениях в правилах, как в 2017 году, команде нужна точка отсчёта. Поэтому потеря Боттаса будет иметь тяжёлые последствия для команды».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle