Валттери Боттас стал гонщиком Mercedes

16 января 2017 в 18:18
Фото: twitter.com/MercedesAMGF1

Команда Mercedes официально объявила о подписании контракта с Валттери Боттасом.

Валттери заменил в немецком коллективе чемпиона мира-2016 Нико Росберга, принявшего решение завершить карьеру пилота, и стал новым напарником Льюиса Хэмилтона.

Ранее Williams подтвердила уход финна в Mercedes и возвращение Фелипе Массы.

Валттери Боттас: «В моей карьере начинается захватывающий период. Потребуется время для того, чтобы осознать, что сейчас происходит. Моя мечта сбылась: я буду выступать за команду с великой историей, которую она написала в последние годы. Я горд стать частью Mercedes и благодарен всем за поддержку и веру в меня. Я ценю то, что мне предоставили такую возможность.

Меня поприветствовали очень тепло. Конечно, мне предстоит познакомиться со многими людьми, запомнить новые лица. Но сейчас я чувствую себя очень хорошо. Я впечатлен инфраструктурой команды и с нетерпением жду новых знакомств. Мой первый опыт сотрудничества с Mercedes был в 2009-м в Ф3. Кроме того, я хорошо знаком с силовой установкой, которую использовал на протяжении трех лет в Williams.

Я готов к упорной работе и намерен продемонстрировать команде свои навыки. Это будет непростой сезон, но я на 100% готов к нему. Сейчас я тренируюсь с максимальной самоотдачей, чтобы быть подготовленным к новым машинам. Я всегда ставлю перед собой высокую планку и намерен проявить себя уже в первой гонке».

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф: «Порой в жизни неожиданные обстоятельства создают интересные возможности. Декабрьское решение Нико стало для нас большим сюрпризом. Очевидно, что мы оказались в непростой ситуации. Но трудности закаляют нас. Мы воспринимаем эту возможность как очередной шанс выйти на новый уровень.

Валттери – не случайный пилот: он прямолинейный, сконцентрированный и совсем не заносчивый человек. Его финский характер нам отлично подходит. У него за плечами есть солидный послужной список в молодежных категориях. Он также добыл девять подиумов в Ф1. Теперь пришло время переходить на новый уровень: посмотрим, как он будет бороться за победы в гонках и чемпионате.

Мы уверены в способностях Валттери. Это одна из причин, по которым мы обратили на него внимание зимой. Следующие недели будут очень насыщенными, так как нам нужно построить отношения таким образом, чтобы Валттери понял команду и машину. Его нужно интегрировать в команду. Я уверен, что он будет отдавать всего себя команде.

Это интересный вызов, который освежает Mercedes, образовывая новую динамику между напарниками по команде. Кроме того, мы усиленно работаем над тем, чтобы дать Льюису и Валттери хорошую машину».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle