Эрик Булье: Меня удивил темп Ferrari на тестах

2 марта 2017 в 14:21
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Гоночный директор McLaren Эрик Булье рассказал, что больше всего в три первых дня предсезонных тестов в Барселоне его удивила команда Ferrari.

Во вторник Кими Райкконен возглавил протокол с лучшим временем, а в понедельник и вторник Скудерия оказывалась ближайшим преследователем Mercedes.

«Соперники немного быстрее нас, – цитирует Булье AUTOSPORT. – Очевидно, что пока сложно делать какие-либо выводы, поскольку неизвестно, кто с каким количеством топлива и режимом двигателя работает.

Но я могу сказать, что меня удивила Ferrari. Никто не ожидал, что они будут показывать время круга на уровне Mercedes.

Red Bull Racing чуть позади, но, опять же, неизвестно, с каким количества топлива они работают.

У каждой команды свои секреты. Все постоянно корректируют планы. Между собой мы пытаемся выяснить, кто и над чем работает, но это не так просто.

Вторая тестовая сессия будет более показательной, но, конечно, всё-таки лучше дождаться гонки в Австралии».

Начало предсезонных тестов в Барселоне оказалось омрачено для McLaren проблемами с новой силовой установкой Honda. Однако Булье отметил, что в работе шасси MCL32 есть обнадёживающие признаки.

«Очевидно, что даже идеальная машина при пилотировании на пределе будет иметь недостаточную или избыточную поворачиваемость или что-нибудь подобное. Но по крайней мере наши гонщики не жалуются на шасси и в целом довольны, – продолжил француз. – Темп развития в этом году будет очень высоким, особенно в начале сезона. Думаю, уже в Мельбурне у большинства команд будет фактически новая машина. Так что по крайней мере у нас есть хороший базис для дальнейшего прогресса».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle