Red Bull укрепит сотрудничество с Toro Rosso в следующем году

4 марта 2017 в 10:34

Босс Toro Rosso Франц Тост рассказал, что со следующего сезона Red Bull Racing укрепит свои связи с младшей командой.

Коллектив из Фаэнцы по-прежнему сохраняет высокий уровень независимости, однако объединение некоторых ресурсов сотрудничающих команд помогло бы уменьшить расходы и добиться улучшения результатов.

«По плану у нас стоит укрепление сотрудничества, – процитировали Тоста в F1i.com. – Уже сейчас наша коробка передач, гидравлическая система и еще несколько деталей производства Red Bull, а в следующем году их станет еще больше.

На это есть две основные причины. Во-первых, так можно добиться улучшения результатов, и во-вторых, уменьшить расходы, ведь нам не придется заниматься разработкой и производством деталей, закупаемых у Red Bull».

Тост также добавил, что Renault поставляет двум командам абсолютно одинаковые силовые установки: «В контракте сказано, что мы получаем идентичное аппаратное и программное обеспечение. Вполне логично, учитывая внушительные суммы, которые мы платим».

Тем не менее команды могут обмениваться далеко не всем – есть определенный список деталей, которые коллектив должен в обязательном порядке произвести самостоятельно.

«Важно отметить, что ни одна из команд не пострадает от расширенного сотрудничества, поскольку на результат влияют те детали, которые нам нужно производить самим, – добавил главный конструктор Toro Rosso Джеймс Ки. – К любому аэродинамическому сотрудничеству нужно подходить с осторожностью. Могут возникнуть сложности, если некоторые детали окажутся несовместимыми».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle