Джин Хаас: В Формуле 1 нет места социализму

4 марта 2017 в 16:21

Владелец команды Haas Джин Хаас признался, что, несмотря на несправедливое распределение призовых выплат в Ф1, социализму в этом спорте не место.

После выкупа коммерческих прав корпорацией Liberty Media у CVC довольно остро встал вопрос о ликвидации текущих принципов распределения призовых денег из-за их несправедливости.

«Первые три команды получают 70%, остальные семь – 30%, – процитировали Хааса Crash.net. – Очевидно, что я не хочу долго плестись позади и намерен поскорее прорваться к лидерам, потому что у них все деньги.

Ф1 – явный представитель капиталистической структуры, в которой лучшим достается больше денег. Я считаю, что в гоночном мире нет места социализму. Здесь место под солнцем достается тому, кто больше работает и быстрее финиширует».

Хаас считает, что если запретить производителям утаивать важную информацию, шоу станет интереснее, а конкурентоспособность команд вырастет.

«Основная проблема, из-за которой в Ф1 не хватает конкуренции, а гонки проходят скучно, в том, как сама по себе устроена Ф1. Здесь все слишком скрытные, из-за чего она и становится скучной», – подвел итог Хаас.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle