Ники Лауда: Я недоволен тестовыми результатами Mercedes

10 марта 2017 в 14:01

Неисполнительный директор Mercedes Ники Лауда рассказал в интервью немецкому телеканалу RTL, что итоги тестов не оправдали его ожиданий.

«Честно говоря, я недоволен результатами, – заявил Лауда. – Мы протестировали несколько обновлений, которые не сработали должным образом.

Мы должны кое над чем поработать, чтобы понять наш автомобиль и добавить ему скорости. Я уверен, что к Мельбурну мы решим эти проблемы».

Лауда пока предпочел не давать прогнозы, однако признал, что сезон обещает быть непростым для Mercedes: «Нам предстоит трудный год, но мы настроены оптимистично и намерены показать наши лучшие качества.

После первых трех гонок мы начнем понимать расклад на стартовой решетке. Думаю, что Ferrari, Mercedes и Red Bull разделяет всего две или три десятые. Пелотон стал плотнее, и это отличная новость перед началом сезона».

При этом австриец остался доволен работой новичка команды Валттери Боттаса.

«Валттери приблизился к квалификационным показателям Льюиса [Хэмилтона], и сейчас ему не хватает всего 0,2 секунды, – добавил Лауда. – Что касается длинных серий кругов, то ему следует еще прибавить.

Тем не менее он впервые пилотирует Mercedes, поэтому ему нужно время всё узнать и понять. Пока что я более чем доволен его результатами».

За текстовой трансляцией финального дня официальных тестов в Барселоне с фотографиями и видео можно следить на нашем сайте

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle