Renault: Новый двигатель превзошел наши ожидания

13 марта 2017 в 16:11
Фото: autosport.com

Руководитель Renault Sport Сирил Абитбуль отметил в интервью AUTOSPORT, что французский производитель остался доволен показателями мощности нового двигателя.

К сезону-2017 в Renault представили полностью переработанный мотор, чтобы попытаться опередить Mercedes и Ferrari в борьбе за титул.

Несмотря на проблемы с надежностью, связанные с работой системы рекуперации энергии (ERS), проявившиеся во время тестов в Барселоне, руководство Renault уверено в своем прогрессе.

«Я думаю, что мы сейчас на пути к цели, а при условии отсутствия проблем с надежностью и вовсе превосходим наши ожидания, – заявил Абитбуль. – Мы представили полностью переработанную архитектуру силовой установки, включая ERS. Наши проблемы были ожидаемы, поскольку добиться надежности в таких условиях всегда трудно.

Хорошая новость заключается в том, что все усилия были не напрасны, а показатели мощности полностью достигли необходимых результатов.

[На тестах] мы не так часто проверяли эти параметры, поскольку старались больше сфокусироваться на более актуальном для нас вопросе надежности. Тем не менее мы положительно оцениваем итоговую мощность двигателя».

К первому Гран При сезона в Австралии в Renault должны определиться с точной конфигурацией двигателя.

«В Мельбурне может случиться всё, что угодно, поэтому мы стараемся сделать так, чтобы всё было в нашу пользу, – продолжил Абитбуль. – Думаю, у нас всё под контролем, но не стоит забывать, как трудно всё отследить в сложных механизмах нынешних силовых установок. Перед Мельбурном нам придется кое с чем определиться, причем эти решения скажутся как на стартовом порядке, так и на надежности.

Мы находимся в сложной ситуации, в которой крайне важно оставаться сосредоточенными и не принимать всё как должное».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle