Хельмут Марко: Нам нужны двигатели с большей мощностью!

27 марта 2017 в 11:05

Консультант Red Bull Хельмут Марко прокомментировал старт сезона для Red Bull Racing и Toro Rosso, а также рассказал, каким, по его мнению, должен быть двигатель нового поколения.

«В Австралии оказалось, что в гонке мы намного ближе к лидерам, чем в квалификации, – процитировали Марко в Speedweek. – С полным баком на первом отрезке мы были довольно медленными, но потом всё стало лучше. Нам нужно сейчас правильно определить все слабые стороны автомобиля и что-то с ними сделать».

Марко также добавил, что новая резина может работать оптимально только в очень узком окне, а проблема с трансмиссией на автомобиле Даниэля Риккардо на установочном круге могла случиться после субботнего вылета: «Механики работали тогда без перерыва, поэтому легко могли допустить ошибку».

Что касается заседания команд и производителей в следующую пятницу по поводу регламента с 2021 года, Марко точно знает, что стоит внести на повестку дня: «Для команд-клиентов нужно сделать максимальную стоимость мотора в десять миллионов евро, а также вернуть одноблочную систему рекуперации кинетической энергии (KERS) вместо ERS с двумя мотор-генераторами. Двигатель должен снова стать громким и мощным».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle