Лэнс Стролл: Я выпрыгнул из машины, так как у меня ужасно горели ноги

14 апреля 2017 в 22:51
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Гонщик Williams Лэнс Стролл рассказал о том, что в конце второй пятничной тренировки Гран При Бахрейна был вынужден в срочном порядке покинуть кокпит, так как почувствовал сильное жжение в области ног.

Перегрев в кокпите оказался не столь высоким, чтобы привести к получению ожога, поэтому канадский дебютант сразу отправился на капитанский мостик, и медицинская помощь ему не потребовалась.

«Я почувствовал жжение в области ног. Не знаю, что произошло, но ноги горели ужасно, – цитирует Стролла AUTOSPORT. – Мне пришлось выпрыгнуть из машины, так как боль была невыносимой. Я пытался остаться на трассе до конца сессии, но когда команда попросила проехать ещё один круг, чтобы потренировать режим виртуальной машины безопасности, я сказал: «Не могу, извините».

В первой тренировке 18-летний новичок показал высокое шестое время, уступив 1,625 секунды лидеру Себастьяну Феттелю. Во второй сессии Стролл стал 16-м.

«Первая тренировка действительно прошла хорошо. Я быстро адаптировался и чувствовал себя комфортно в машине, – рассказал Лэнс. – Но вторая часть свободных заездов получилась разочаровывающей. По ходу всей сессии я боролся с автомобилем. Было странно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle