Фернандо Алонсо: Проблемы McLaren просто изумляют

17 апреля 2017 в 17:13
Фото: autosport.com

Гонщик McLaren Фернандо Алонсо признался, что невыход напарника Стоффеля Вандорна на старт Гран При Бахрейна – показатель сложной ситуации в команде.

Вандорн не смог стартовать из-за проблем с двигателем. В Honda сразу же заявили, что это та же проблема, которая помешала бельгийцу на тренировках.

«Ситуация удивительная, потому что Стоффель и команда вложили все силы в гонку, – заявил Фернандо. – Сначала столько проблем по ходу уик-энда, а потом еще и стартовать не получилось.

Можно быть быстрее или медленнее в зависимости от трассы, но не стартовать вообще – это нонсенс».

Алонсо уже в третий раз в сезоне был вынужден сойти с дистанции. По словам испанца, на этот раз проблемы с надежностью были слишком серьезными.

«Просто недопустимо, чтобы Стоффель не мог начать гонку, – продолжил Фернандо. – Посмотрим, что мы сможем предпринять к Гран При России, потому что нам явно нужно что-то менять».

ВАНДОРН: НЕ ПОЖЕЛАЮ ТАКОГО НИКОМУ

© autosport.com
Фото: autosport.com

Новичок McLaren Стоффель Вандорн остался разочарован из-за проблем Honda.

«Ситуация, конечно не идеальная. Я бы не пожелал никому в ней оказаться, но мы с самого начала знали, что будет трудно, – заявил Стоффель. – Этот уик-энд показал всё как есть. Плохо, что мы не стартовали.

Когда готовишься, тренируешься, ведешь правильный образ жизни и не выступаешь, то испытываешь истинное разочарование».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle