Тото Вольф: Трехлетнему доминированию Mercedes пришел конец

26 апреля 2017 в 18:38
Фото: twitter.com/MercedesAMGF1

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф констатировал, что эра доминирования немецкой команды в Формуле 1 подошла к концу.

Mercedes не оставляла шансов соперникам с начала эпохи гибридных силовых установок V6: в период с 2014 по 2016 год включительно коллектив выиграл 51 из 59 Гран При.

Однако на старте сезона-2017 команда одержала победу только в одной гонке из трех, в то время как в двух Гран При успех отпраздновала Ferrari усилиями Себастьяна Феттеля.

«Да, наше трехлетнее доминирование в Ф1 закончилось, – сказал Тото в интервью швейцарскому изданию Blick. – Это не всегда играло на руку Ф1. Вот почему сейчас болельщики предвкушают фантастическую битву за чемпионство».

В то же время Вольф доволен тем, что с приходом в команду Валттери Боттаса отношения между пилотами наладились.

Напомним, что в предыдущие годы судьба чемпионского титула решалась в сражении между напарниками по команде Нико Росбергом и Льюисом Хэмилтоном, в результате чего их отношения подпортились.

В Mercedes могут пересмотреть командную тактику после неудачи в Бахрейне

«На протяжении последних трех лет нам приходилось усмирять Росберга и Хэмилтона. Сейчас эта проблема позади», – резюмировал австриец.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle