Тото Вольф: Ferrari стабильно работает с шинами при любой погоде

28 апреля 2017 в 19:13
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф считает, что машина Ferrari хорошо работает с шинами в любых погодных условиях.

На пятничных тренировках в Сочи у «Серебряных стрел» возникли определённые проблемы. Валттери Боттас по итогам дня уступил лидеру Себастьяну Феттелю 0,670 секунды, а Льюис Хэмилтон оказался ещё дальше. При этом по ходу нескольких быстрых кругов оба гонщика Mercedes выезжали за пределы трассы.

«Как можно было заметить, чтобы вывести шины в рабочий диапазон, требуется несколько кругов. На чистом круге сделать это проще. Если ровно проехать круги не удаётся, то вы не сможете выйти в нужный диапазон, – цитирует Вольфа AUTOSPORT. – Чем шире диапазон, чем проще заставить шины работать, и тем быстрее вы едете. Чем это окно уже, тем сложнее, и этот как раз тот случай.

Складывается впечатление, что автомобиль Ferrari довольно устойчив к широкому температурному окну. Не важно, Бахрейн это, где очень жарко, или Сочи, где прохладно. У них просто очень хорошая машина».

Ferrari выиграла две из первых трёх гонок в этом году. Победа Феттеля в Мельбурне стала первой после победы в Сингапуре в 2015 году – памятной гонки, когда у Mercedes возникли проблемы с работой шин. Тем не менее Вольф считает, что сравнивать не стоит.

«В Сингапуре-2015 мы были единственной командой, не сумевшей найти ключ к работе с шинами, – продолжил Вольф. – Сейчас есть одна команда, которая быстра, что бы кто ни говорил».

Текстовую трансляцию второй тренировки Гран При России с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle