Эдриан Ньюи: Люди думают, что я сконструировал RB13, но это не так

15 мая 2017 в 13:13
Фото: twitter.com/redbullracing

После неудачного старта сезона-2017 для Red Bull Racing в прессе начали ставить под сомнение конструкторский гений Эдриана Ньюи.

Если прошлый год австрийская команда закончила на втором месте, обогнав Ferrari, то в дебюте кампании-2017 Скудерия борется с Mercedes за победы, а RBR находится позади лидеров.

Однако сам британец поспешил откреститься от новой разработки команды, сказав, что начал свою работу над машиной только после Гран При Австралии.

Когда корреспондент бразильского издания Globo Esporte поинтересовался у Эдриана, координировал ли он работу конструкторского отдела Red Bull Racing на предсезонных тестах в Барселоне, он ответил: «Нет, моя роль в этом процессе была незначительной. Я лишь давал некоторые советы относительно передней аэродинамической конструкции и задних механических элементов.

Да, я знаю, что все думают будто конструктором RB13 был я, но это не так. Я начал работать над шасси только после Гран При Австралии, когда мы поняли, что оно недостаточно быстрое. Только после гонки в Мельбурне я начал изучать новый регламент».

Главными конструкторами RB13 являются Роб Маршалл и Дэн Фоллоуз.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle