Гонщики Haas опасаются серьезных проблем с тормозами в Канаде

5 июня 2017 в 10:18
Фото: Haas

Перед стартом предстоящего уик-энда в Канаде гонщики Haas Ромен Грожан и Кевин Магнуссен высказали опасения, что ахиллесова пята коллектива – тормоза – вновь даст о себе знать во время Гран При.

«Для уик-энда в Канаде мы кое-что можем взять из настроек, которые мы использовали в Монако, – сказал Ромен. – Но Автодром имени Жиля Вильнёва в разы быстрее трассы в Монте-Карло, и из-за длинных прямых здесь нужно меньше прижимной силы».

Поскольку трасса в Монреале считается одной из самых сложных в плане работы с тормозами, подопечный Haas планирует тщательно подойти к этому вопросу во время уик-энда: «Тормозные системы – не самая сильная наша сторона, но ситуация потихоньку улучшается.

В Канаде нужно получать на 100% то, что хочешь от работы тормозов, поэтому нам нужно проработать этот аспект.

Посмотрим, какое охлаждение мы поставим в гонке, а худшим вариантом станет тот, где придется убирать ногу с педали газа задолго до поворота».

Кевин Магнуссен добавил: «Канада похожа на Монако тем, что там тоже нужны "стальные шары". Это невероятно приятная и интересная трасса, но расположенные совсем рядом с траекторией отбойники заставляют понервничать.

Что касается работы тормозной системы, то тут у нас могут возникнуть серьезные проблемы. В этом году с нами уже случались неприятности из-за перегрева и износа тормозных систем, и в Канаде эта сфера точно будет страдать, но я всё равно верю, что мы справимся».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle