Карлос Сайнс может заменить Фернандо Алонсо в McLaren?

20 июня 2017 в 19:58
Фото: soymotor.com

Известный в паддоке авторитетный итальянский журналист Роберто Чинчеро сообщает, что пилот Toro Rosso Карлос Сайнс станет приоритетным вариантом для McLaren в том случае, если Фернандо Алонсо покинет британскую команду по итогам сезона-2017.

В данный момент команда из Уокинга занимается решением вопроса с силовыми установками. Очевидно, что Honda на третий год после своего возвращения в Ф1 так и не сумела сконструировать мощный и надежный мотор, что порождает множество слухов относительно будущего альянса.

Сообщается о том, что McLaren уже ведет переговоры с Mercedes относительно поставок двигателей на следующий сезон.

McLaren заключит сделку с Mercedes до конца июля?

Решение по моторам напрямую касается и будущего Алонсо: если McLaren останется с Honda, то испанец абсолютно точно покинет Уокинг.

В случае ухода Фернандо McLaren обратит свои взоры на более молодого испанца, подписание которого является для британского коллектива "планом Б". 22-летний Сайнс все еще принадлежит молодежной программе Red Bull, однако шансов пробиться в первую команду в 2018-м у него минимум, потому что недавно Хельмут Марко заявил, что у Даниэля Риккардо и Макса Ферстаппена есть контракты на следующий сезон.

Кроме того, сообщается, что в услугах Сайнса также будет заинтересована Renault, которой не удалось заполучить Карлоса в конце 2016 года.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle