Гонщикам McLaren грозит штраф в 15 мест на старте в Баку

22 июня 2017 в 17:02
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Гонщики McLaren Фернандо Алонсо и Стоффель Вандорн потеряют по 15 позиций на старте Гран При Азербайджана из-за замены элементов силовой установки, сообщает AUTOSPORT.

В этом сезоне Honda столкнулась с серьезными проблемами в работе генератора тепловой энергии (MGU-H). Последний отказ произошёл на свободных заездах в Монреале на машине Вандорна.

В Honda приняли меры, но с обновлением предпочли подождать до гонки в Баку, где в связи с характеристиками трассы японские мотористы в любом случае ожидают проблем.

В результате было решено установить на обе машины новые версии MGU-H, что приведёт к штрафу в 15 мест на старте. Для Алонсо и Вандорна это будет уже шестая замена данного элемента по ходу сезона-2017 при четырёх разрешённых.

«Ещё до начала уик-энда мы получили штраф. Ситуация не идеальная, но ничего не поделаешь, – прокомментировал Вандорн. – Мы постараемся сделать всё возможное и отыграться по ходу гонки».

Кроме того, на машине Алонсо будет установлен четвёртый двигатель внутреннего сгорания.

На пятничных тренировках Honda оценит работу ряда обновлений силовой установки, их влияние на ходовые характеристики и картографию мотора, а после этого примет решение об их использовании по ходу дальнейшей части гоночного уик-энда.

Комментарии для сайта Cackle