Маурицио Арривабене: Нужно определиться, это Формула 1 или цирк

26 июня 2017 в 12:38

Руководитель Ferrari Маурицио Арривабене ушёл от прямого комментария по поводу ситуации, произошедшей между Себастьяном Феттелем и Льюисом Хэмилтоном на Гран При Азербайджана.

Босс Скудерии лишь дал понять, что недоволен тем, что стюарды оставили без внимания действия пилотов Mercedes.

Лео Туррини: Почему Хэмилтону и его верному напарнику всё сошло с рук?

«Хорошо, что в итоге Феттель финишировал впереди Хэмилтона. Но мы должны проанализировать произошедшее, – цитирует Арривабене F1Passion. – Жаловаться не в нашем стиле, но, учитывая произошедшее между Райкконеном и Боттасом, а затем между Феттелем и Хэмилтоном, нужно определиться, это Формула 1 или цирк. Если мы в цирке, то давайте выпустим соответствующую директиву.

Но мы не собираемся кого-либо критиковать, поскольку это будет больше похоже на оправдания. Важно смотреть вперёд и концентрироваться на работе».

Тем не менее руководитель Ferrari ответил на критику Феттеля со стороны неисполнительного директора Mercedes Ники Лауды.

«Лауда может говорить всё, что ему вздумается. Пусть болтает, а мы будем работать, – продолжил Маурицио. – У каждого своя точка зрения. Он будет говорить и на следующем этапе в Австрии, а мы, как всегда, послушаем. Впереди ещё 12 гонок».

Комментарии для сайта Cackle