FIA рассмотрит инцидент в Баку в день рождения Себастьяна Феттеля

3 июля 2017 в 11:28

Сегодня, 3 июля, FIA повторно рассмотрит скандальный инцидент между Себастьяном Феттелем и Льюисом Хэмилтоном и примет решение о том, нужны ли дополнительные санкции по отношению к виновнику.

Нашумевшая история началась перед рестартом на 20-м круге Гран При Азербайджана, когда лидировавший Хэмилтон резко затормозил, и Феттель уткнулся в заднюю часть его машины. Недовольный немец, посчитав, что соперник устроил ему брейк-тест, поравнялся и повернул его в сторону. Такой преднамеренный контакт вызвал огромный резонанс, несмотря на то, что обошлось без повреждений и оба смогли продолжить гонку.

Анализ: Что же на самом деле произошло между Хэмилтоном и Феттелем на рестарте в Баку

Феттель получил 10-секундный Stop&Go и три штрафных балла в суперлицензию, оказавшись в шаге от автоматического отстранения от участия в следующем Гран При. Но спустя пару дней FIA решила инициировать дополнительное расследование, которое состоится 3 июля в офисе FIA на площади Согласия в Париже.

От денежного штрафа до дисквалификации. Какое наказание ждёт Себастьяна Феттеля?

Известно, Феттель будет присутствовать на заседании, которое пройдёт в закрытом режиме, и утром побеседует с президентом Международной автомобильной Федерации Жаном Тодтом.

Интересно, что именно сегодня, 3 июля, Себастьян Феттель отмечает свое 30-летие. Какой подарок преподнесёт ему FIA - мягкое наказание в виде принуждения к общественным работам или жёсткую меру, к примеру, лишение заработанных очков в Баку или дисквалификацию на одну гонку? Узнаем в течение ближайших 24 часов...

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle