Валттери Боттас: Я не стану сдерживать Феттеля, чтобы помочь Льюису Хэмилтону

8 июля 2017 в 17:55
Фото: Autosport.com

Пилот Mercedes Валттери Боттас, завоевавший поул-позицию по итогам квалификации в Шпильберге, заявил, что не собирается сдерживать Себастьяна Феттеля, чтобы помочь своему напарнику по команде Льюису Хэмилтону, сообщает AUTOSPORT.com.

На данный момент в общем зачете Льюис уступает Себастьяну 14 очков.

В квалификации Феттель стал вторым, а Хэмилтон – третьим. Однако вследствие штрафа за замену коробки передач на W08 британец будет стартовать с восьмого места.

Когда журналисты спросили финна о возможной тактике сдерживания Феттеля в гонке, чтобы дать возможность Хэмилтону подтянуться к немцу, он ответил: «Мне ничего об этом не говорили. У нас нет этого в планах.

Нам нужно концентрироваться на хорошем старте в гонке и постараться выиграть ее.

Льюис способен отыграться с восьмой позиции на старте. Если же мы начнем играть в игры, то ситуация может осложниться, ведь соперник получит шанс использовать DRS и слипстрим. Если мы допустим такую ошибку, они [Ferrari] могут выиграть».

Сам Хэмилтон также против такой тактики.

«Для Валттери нет никакого смысла замедляться. Он будет ехать на полную, чтобы выиграть гонку, – сказал британец. – Он был быстрейшим на протяжении всего уик-энда.

В 2014-м, когда мне удался прорыв из глубины, у нас было большее преимущество над остальными машинами, чем сейчас. Но я все равно сделаю все возможное».

Льюис Хэмилтон: Хочу оформить дубль в гонке вместе с Валттери

Когда у Боттаса спросили о квалификации, он ответил: «Мы очень хорошо настроили машину. С каждым кругом я чувствовал себя все увереннее, а на этой трассе в быстрых поворотах уверенность является важным фактором.

Если говорить о балансе, то мы не меняли его по ходу сессии, благодаря чему нам удавалось ехать все быстрее и быстрее.

В воскресенье нас ждет увлекательная гонка. Конечно, моей единственной целью является победа».

Текстовую онлайн-трансляцию квалификации Гран При Австрии с фотографиями вы можете посмотреть на нашем сайте.

twitter.com/MercedesAMGF1
twitter.com/MercedesAMGF1

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle