Чейз Кэри: В США может проходить больше двух Гран При

18 августа 2017 в 17:36

Исполнительный директор Формулы 1 Чейз Кэри не раз в последнее время говорил о том, что новые владельцы Liberty Media не собираются американизировать чемпионат. Однако теперь он заявил о возможности проведения в США больше двух гонок.

«Обычно я называю четыре города: Нью-Йорк, Майами, Лос-Анджелес и Лас-Вегас, – цитирует Кэри издание Racer. – Это показательные варианты. Но не думаю, что нужно вести публичные дискуссии. В каждом из этих городов заинтересованы в проведении гонки, но мы не собираемся играть друг с другом на публике.

Мы должны найти хорошую платформу, получить поддержку спонсоров, выбрать правильное место и сделать так, чтобы это было действительно грандиозное событие. Нам хочется найти настоящих партнеров, а не просто заключить контракт.

Думаю, нужно начать с одной гонки. Я не хочу думать сразу о двух новых этапах. Думаю, опыт организации одного Гран При нас многому научит.

Пока рано о чем-то говорить, но если Ф1 будет развиваться так же, как и сейчас, то, думаю, у нас будет больше таких гонок. Но сейчас главное – добавить еще одну гонку к Гран При США в Остине и провести ее так, как мы хотим».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle