Force India планирует продлить контракты с Пересом и Оконом

18 августа 2017 в 19:23

Операционный директор Force India Отмар Сафнауэр надеется, что в самое ближайшее время команда продлит контракт с Серхио Пересом на сезон-2018.

«Новый контракт с Серхио пока не подписан, но ждать осталось недолго. Думаю, в течение гоночного уик-энда в Спа все решится, – цитирует Сафнауэра Racer. – Конечно, у нас есть запасной план, если, скажем, уйдет Перес. Тогда нам придется рассмотреть другие варианты, в том числе кандидатуру Паскаля Верляйна, так как он довольно неплохой гонщик.

С большой вероятностью мы полностью сохраним нынешний состав пилотов, но не могу сказать это с полной уверенностью, поскольку контракты пока не продлены».

В то же время операционный директор Force India добавил, что стабильность в составе пилотов пойдет команде на пользу.

«С опытом гонщики становятся сильнее. Думаю, двигатель в следующем году станет мощнее, потому что Mercedes каждый год представляет новую модификацию. Я, правда, не знаю, насколько розовой будет наша машина, так как сейчас розового цвета очень много! – сказал Сафнауэр. – Мы постоянно работаем над улучшением машины, и я надеюсь, в следующем сезоне окажемся ближе к первой тройке».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle