Даниэль Риккардо: McLaren станет сильнее с двигателем Renault

6 сентября 2017 в 18:03

Гонщик Red Bull Racing Даниэль Риккардо прокомментировал возможность перехода McLaren на двигатели Renault в следующем сезоне, выразив уверенность, что это позволит команде из Уокинга значительно прибавить в скорости.

«Я думаю, с двигателем Renault команда McLaren станет сильнее, – цитирует Риккардо Sky Sports F1. – К сожалению для Honda, им ничего не удалось сделать с нынешней силовой установкой. McLaren не хватало скорости, но если они перейдут на мотор Renault или любой другой, то сразу прибавят. У них конкурентоспособное шасси, поэтому в следующем сезоне они станут сильнее».

Sky Sports F1: Расставание McLaren и Honda практически неизбежно

Также австралиец признал, что будет очень рад возвращению Фернандо Алонсо в борьбу за высокие позиции после трех лет сражений за попадание в первую десятку.

«Тяжело ли ему сейчас? Ну, я не думаю, что у него есть проблемы в финансовом плане, поэтому не могу сказать, что сочувствую ему, – с улыбкой сказал Даниэль. – Но если серьезно, то мне очень нравится Фернандо. Я очень уважаю его как гонщика. Было бы здорово однажды увидеть его за рулем лучшей машины и, может быть, даже в качестве напарника Льюиса Хэмилтона. Мне очень этого хочется».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle