Цитаты Гран При Бахрейна, пятница: Toro Rosso

19 апреля 2013 в 20:20

Жан-Эрик Вернь - 14-й/12-й: «Рабочий денек выдался жарким, но в целом все нормально - можно было глотнуть немного свежего прохладного воздуха на прямых. Похоже, скорость у нас такая же, как в Китае, когда все было в порядке. Все выглядит довольно позитивно, машина отлично управляется. Что касается резины, разница во времени между двумя комплектами не столь значительная, как была в Шанхае, но здешняя жара означает, что термическая деградация шин будет крайне велика, что доставит серьезные неприятности в гонке».

Даниэль Риккардо - 15-й/14-й: «Первый день здесь всегда складывается очень непросто - трасса утром очень пыльная, потом сцепление непрерывно улучшается, что значительно затрудняет процесс настройки машины. Поэтому не стоит слишком резко менять регулировки. Мы внесли определенные изменения к дневной сессии,однако я не уверен, что это пошло на пользу.

Так что сейчас нужно внимательно изучить собранную информацию и решить, в каком направлении двигаться дальше. Нам удалось проехать большую дистанцию, так что данных очень много. Уверен, это позволит заложить прочный базис для дальнейшей работы.

Более мягкий состав резины, который я опробовал во второй сессии, явно позволит проехать в квалификации быстрее, однако разница во времени круга с жестким не столь ощутима, как на прошлом этапе. Думаю, в любом случае будет полезно не нагружать резину сверх меры. Погода? Я сам из Перта, так что с удовольствием жду солнца».

Лоран Мекис, главный инженер: «Пятница вновь получилась позитивной, оба пилота полностью выполнили программу. Здесь все прежде всего стремятся отыскать верный баланс, работать приходится совсем не так, как на прошлой неделе в Шанхае – это касается как конфигурации гоночного кольца, так и погодных условий.

Вся команда работала в поисках верного баланса, стремясь добиться того результата, что был у нас неделю назад. Пока могу сказать, что мы прошли примерно половину пути, потому сегодня вечером нужно будет потрудиться всерьез. День получился позитивным и обошелся без сюрпризов, все сегодня крутилось вокруг работы шин в такую жару. Если говорить о скорости, то наши соперники вновь те же, что и на прошлой неделе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle