Эстебан Окон: Думаю, я быстрее Макса Ферстаппена

12 декабря 2017 в 13:28

Когда у пилота Force India Эстебана Окона спросили о Максе Ферстаппене, француз вспомнил, что в 2014-м в Формуле 3 он выиграл у голландца в очной борьбе.

Тогда Окон отпраздновал победу в общем зачете Ф3, вторым стал Том Бломквист, а Ферстаппен занял третье место в итоговой турнирной таблице.

Более того, Эстебан считает, что у него есть преимущество в скорости над гонщиком Red Bull Racing и сейчас.

«Очевидно, что тогда я был быстрее него. Кроме того, я завоевал больше поул-позиций, – цитирует Окона Sky Sports. – Трудно сказать точно, быстрее ли я сейчас, но я считаю именно так.

Однако в Ф1 трудно сравнивать пилотов. Чтобы понять свою силу в отношении другого гонщика, ты должен сидеть с ним в одной машине. Возможно, в определенный период моей карьеры это и произойдет, я не знаю.

В любом случае, я отдаю Максу должное, ведь он делает отличную работу. Он является одним из лучших в пелотоне».