Alfa Romeo Sauber представила машину для сезона-2018

20 февраля 2018 в 14:22
Фото: Sauber

Команда Sauber стала четвертым участником чемпионата мира Формулы 1, представившим публике машину для сезона-2018, до старта которого остается чуть больше месяца.

Презентация, как и в случае с Haas, Williams и Red Bull Racing, прошла в онлайн-режиме. Швейцарская команда опубликовала компьютерные изображения автомобиля C37.

Сезон-2018 откроет новую главу в истории Sauber, которая в конце прошлого года объявила о техническом и спонсорском партнерстве с итальянской компанией Alfa Romeo. Новая ливрея была представлена еще в начале декабря и в целом не претерпела серьезных изменений за прошедшее время, но зато появились новые спонсорские логотипы – только за последние полсуток команда из Хинвила, еще полтора года назад находившаяся на грани банкротства, объявила о заключении соглашений с производителем часов Richard Mille, поставщиком спортивной одежды Kappa и производителем солнцезащитных очков Carrera.

Выступать за Alfa Romeo Sauber в сезоне-2018 будут Маркус Эрикссон, для которого нынешний год станет уже пятым в Формуле 1, и дебютант, действующий чемпион Ф2 Шарль Леклер.

«Я с большим нетерпением жду старта сезона и хочу как можно скорее увидеть Маркуса и Шарля на гоночной трассе, – цитирует пресс-служба руководителя команды Фредерика Вассёра. – Последние несколько месяцев команда напряженно работала над C37, и мы рады наконец-то представить вам новую машину.

Наша цель на сезон-2018 очевидна: мы должны догнать ближайших соперников и продолжать прогрессировать. В развитие C37 предстоит вложить много сил.

Хочу поблагодарить наших партнеров и болельщиков за постоянную поддержку. Возвращение Alfa Romeo в Формулу 1 – это очередная веха в истории нашей команды. Я горжусь тем, что такой легендарный бренд выбрал именно Sauber».

Технический директор Sauber Йорг Цандер добавил: «С точки зрения концепции аэродинамики новая машина значительно отличается от прошлогодней, да и в целом C37 имеет много особенностей по сравнению с C36. Мы уверены, что новая философия даст нам больше возможностей, и это поможет в доработке машины по ходу сезона. Новый двигатель Ferrari также позволит нам сделать шаг вперед. Надеемся, что с С37 мы улучшим свои результаты на трассе».

Все фотографии можно увеличить по клику.

Sauber C37 © Sauber

Передняя часть C37 © Sauber

Задняя часть C37 © Sauber

С37 сбоку © Sauber

Вид из кокпита C37 © Sauber

Sauber

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle