Renault представила новый автомобиль R.S.18

20 февраля 2018 в 18:05
Фото: Renault

Вслед за командой Sauber во вторник, 20 февраля, свою новую машину показала Renault.

Заводская команда французского концерна начинает свой третий год в Формуле 1 после возвращения в 2016-м. В прошлом сезоне Renault добилась серьезного прогресса, поднявшись с девятого на шестое место в Кубке конструкторов и набрав в разы больше очков, чем годом ранее – 57 против 8.

С новой машиной R.S.18 и крепким составом пилотов в лице Нико Хюлькенберга и Карлоса Сайнса команда из Энстоуна надеется развить достигнутый прогресс и закончить чемпионат в первой пятерке в Кубке конструкторов.

«У нас есть повод с оптимизмом ждать начала сезона, – прокомментировал исполнительный директор Renault Sport Сирил Абитбуль. – Наша главная цель – продолжить прогрессировать. Мы должны добиться прогресса во всем – двигатель, шасси, работа команды, выступления пилотов – и продемонстрировать это как на фоне сравнения с прямыми конкурентами, так и на примере сокращения отставания от лидеров».

Президент Renault Sport Racing Жером Столл добавил: «Команда находится на подъеме, и наши инвестиции полностью оправдывают себя в плане результатов, учитывая, что мы поднялись с девятого на шестое место в Кубке конструкторов в 2017 году и в конце сезона были четвертой по силе командой.

Я уверен, что по ходу третьего сезона мы станем еще ближе к нашей долгосрочной цели – победам в гонках и сражению за чемпионский титул».

Все фотографии можно увеличить по клику.

Renault R.S.18 © Renault

Renault R.S.18 © Renault

Renault R.S.18 © Renault

Renault R.S.18 © Renault

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle