Кармен Хорда: Формула Е больше подходит девушкам, чем Ф1, она легче

5 марта 2018 в 16:38
Фото: twitter.com/sportde

Экс-пилотесса по развитию Lotus и Renault Кармен Хорда считает, что девушкам будет проще строить успешную гоночную карьеру в Формуле Е, а не в Больших Призах, из-за ее сравнительной легкости.

После демонстрационных заездов на электромобиле Формуле Е в преддверии этапа в Мексике испанка отметила, что пилотессам стоит обратить пристальное внимание на эту серию.

«Думаю, девушкам будет проще пилотировать машину Формулы Е, – цитирует Кармен ESPN.co.uk. – Эти шасси менее требовательные с точки зрения физики из-за меньшей прижимной силы и присутствия гидроусилителя руля. Так что да, здесь легче. Женщины в Ф1 и Ф2 сталкиваются с трудностями чисто физического плана, а в Формуле Е с этим попроще.

Не мне советовать всем девушкам, как им быть, но по собственному опыту могу заметить, что именно в Ф1 и Ф2 есть такие серьезные ограничения – в картинге, Ф3 и GT девушки могут соперничать с парнями на равных.

Полагаю, для представительниц прекрасного пола эти ограничения действительно имеют значение. Именно поэтому, думаю, в этих сериях нет пилотесс».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle