Фернандо Алонсо рад за Honda, которая сохранила преданность Формуле 1

22 июня 2018 в 15:20
Фото: McLaren

Двукратный чемпион мира Формулы 1 Фернандо Алонсо весьма сдержанно прокомментировал новость о переходе Red Bull Racing на моторы Honda.

Официально: Red Bull Racing переходит на моторы Honda с 2019 года

На протяжении трех лет испанец выступал на машине с двигателем японской компании, и эти три года получились самыми тяжелыми в карьере испанца. Но после ухода от McLaren к Toro Rosso Honda добилась прогресса, а с 2019 года станет поставщиком моторов для старшей команды Red Bull.

«Честно говоря, сложно судить со стороны о решениях других команд, – приводит слова Алонсо издание RaceFans. – В нашем распоряжении нет той информации, что есть у Red Bull Racing. Но я рад за них, раз они приняли такое решение, и рад за Honda, которая сохранила преданность Формуле 1.

Кристиан Хорнер: Переход на моторы Honda – чисто инженерное решение

В то же время сюрпризом данная новость не стала, поскольку разговоры о сотрудничестве Red Bull и Honda появились еще несколько месяцев назад».

А вот гонщик Force India Серхио Перес признал, что решение Red Bull его удивило.

«Это удивительно, поскольку мы не думали, что Honda настолько хороша, – сказал мексиканец. – Очень интересно посмотреть, что получится из этого сотрудничества, так как машина Red Bull всегда конкурентоспособна».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle